О пожарных насосах

Пожарный насос представляет собой специальное устройство, которое предназначено для подачи воды и огнетушащих средств к очагу тушения пожара. Пожарные насосы устанавливаются на широкий ряд профессиональной техники: насосные станции, пожарные автоцистерны, мотопомпы, а также многочисленные другие. 

Как показывает практика, максимальной популярностью в нашей стране пользуются насосы консольного характера преимущественно правого вращения. Как правило, пожарные насосы  принято классифицировать согласно их давлению. 

Пожарные насосы бывают следующих видов: насосы нормального давления, насосы высокого давления, комбинированные насосы. Купить пожарные насосы можно в специализированных магазинах Орла, которые порадуют вас качественной и надежной техникой. 

Стоит ли говорить, что изготовление пожарных насосов - это процесс весьма трудоемкий и сложный. Многочисленные детали насоса отливаются благодаря дорогостоящей и технологически сложной литейной оснастки. Чаще всего для производства запчастей насоса используется алюминий. Купить запчасти для пожарных насосов не составляет труда, так как они представлены широким ассортиментом в магазинах города.  

Самыми благоприятными способами для литья алюминия является литье под высоким давлением.